حقيقة الوفاة بسبب خلط الحليب مع أدوية الكحة للأطفال!
.

حقيقة الوفاة بسبب خلط الحليب مع أدوية الكحة للأطفال!

- ‎فيوطني
73
0

ردت هيئة الغذاء والدواء على مقطع فيديو تظهر فيه سيدة أميركية خلطت الحليب مع أدوية الكحة لأطفالها الصغار، وعند نومهم حصلت لهم الوفاة.

ولفتت الهيئة إلى أن أدوية الكحة تختلف باختلاف المواد الفعالة المكونة لها، وبالتالي يختلف تفاعلها مع أي مواد يتم تناولها معها، مثل العناصر الغذائية أو حتى مستحضرات دوائية أخرى.

وتابعت الهيئة: “لذا ينصح دائمًا بقراءة النشرة الداخلية المرفقة لمعرفة موانع الاستعمال وأهم التحذيرات والتعارضات الغذائية أو الدوائية وغيرها من معلومات قبل تناول الدواء.. فيما يخص تفاعل أدوية الكحة مع الحليب لم يسجل أي تداخل دوائي بين أدوية الكحة المسجلة بالهيئة العامة للغذاء والدواء ومنتجات الحليب أو مشتقاته”.

وأضافت: “كذلك قامت الهيئة العامة للغذاء والدواء بنشر تحذير من استخدام أدوية البرد والسعال للأطفال دون سن السادسة؛ لعدم توفر دراسات علمية كافية للتحقق من فاعلية ومأمونية استخدام هذه المستحضرات لتخفيف أعراض البرد والسعال لدى هذه الفئة العمرية”.

‎إضافة تعليق

قد يعجبك ايضاً

“الاستثمارات العامة” يكشف عن برنامج مبادرة مستقبل الاستثمار 2018

كشف صندوق الاستثمارات العامة عن برنامج مبادرة مستقبل